二级页导航栏下banner广告
新闻资讯
二级左侧导航栏下方广告
新闻资讯
小暖发布︱第三期:室温检测不达标,减收热费的标准是什么?
DATE:2022-11-26 查看次数:1240

今天,小暖发布第三期:《室温检测不达标,减收热费的标准是什么?》

《河南省集中供热管理试行办法》中规定室温检测不达标的,应当按照规定减收热费的标准是什么?

答:第二十七条规定,自热用户提出温度检测要求之日起,非因热用户原因导致室温不达标的,热经营企业应当承担检测费用;室温连续48小时以上不达标的,应当按照规定减收热费

image.png

室内温度低于18℃(不含18℃)、高于14℃(含14℃),按日减半收取热费;室内温度低于14℃(不含14℃)的,按日免收热费

image.png

Copyright@郑州热力 |   豫ICP备13020878号-1